« Композитная лента »

6316
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Барахолка » 7 Декабря 2012
Скрывай боль под улыбкой. Никому твои проблемы не нужны, кроме тебя самого.
6182
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Разное » 6 Декабря 2012
Раздвоение личности у пса.

Ответ 1
0 Ответить
я не хочу ничего делать, и я хочу гав-гав-гав!
6334
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Барахолка » 6 Декабря 2012
Ошибки – обычный мост между опытом и мудростью.
6373
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Разное » 5 Декабря 2012
6710
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Интересное » 5 Декабря 2012
За что мы, русские, любим нас, русских? (помимо очаровательной скромности, содержащейся в этом вопросе)

За потрясающую смесь гордости и самокопания. Русского можно обобрать до нитки, избить, измазать в грязи - и все равно он будет смотреть на обидчиков с плохо скрываемой жалостью превосходства. Уверенность нашего народа в его величии и избранности никак не зависит от внешних обстоятельств, на все остальные народы мира, включая правящих американцев, русский смотрит свысока. Это сознание держащих мир атлантов, сознание солнца, вокруг которого вращаются все остальные народы-планеты, вело как к нашим величайшим триумфам, так и к поражениям от самоупоения. Поражения, в свою очередь, приводили к самобичеванию, к покаянию, истовому, истинному, русскому - и все также замешанному на чудовищной гордыне, на тайном осознании того, что да, мы конечно согрешили, но так глубоко и страшно, как грешили мы, никто больше в мире грешить не может. Даже валяясь в ногах, даже со слезами размазывая по лицу снег, русский будет уверен, что у него самые чистые в мире слезы и самое искреннее валяение в ногах. Гордая, непоколебимая самоувереннность в собственном превосходстве - это и наша величайшая слабость, потому что гордеца легко провести, и наша величайшая сила, потому что самые страшные поражения, неудачи, катастрофы не производят на русского ни малейшего впечатления, там, где другой народ в ужасе драпает и мрет от депрессии, невозмутимые русские только начинают входить во вкус. "Блицкриг? Кадровая армия уничтожена? Уже под Москвой разведчиков видели? Ну, дела... А это варенье такое вкусное, оно из чего? Малиновое? Хорошее варенье... шинель там мою достань".

За жгучее, яростное, не утихающее столетия желание дойти до предела и выйти за предел. Плакать - так, чтоб глаза выплакать. Сибирь осваивать - так, чтоб она аж на Аляске кончалась. Самолеты строить - так, чтоб аж до космоса. Тоталитаризмом заниматься - так, чтоб даже фашисты в ужасе глаза закрывали. Воевать - так, чтобы земля плавилась. Русский не только долго запрягает и быстро едет, но несется до тех пор, пока не прорвет саму линию горизонта, во всем, от внутренней духовной жизни до революционной активности до научно-технических изысканий. Только с психологией вечно рвущегося за предел можно было построить такую огромную страну, как наша, создать такую мрачную и величественную литературу, как наша, изумить мир немыслимыми ужасами и немыслимыми геройствами, как наши. Русский способен на проявления высших, редчайших чувств - и точно также он способен на проявления предельной, ужасающей низости. Иногда - одновременно. Вспышки предельного русского характера заставляют порой другие народы застыть в ужасе или благоговении.

За ловкую, хваткую, пиратскую перееимчивость, растущую из осознания собственной уникальности и превосходства. Типично русская ситуация: взять английскую ядерную бомбу, взять немецкие ракеты, после чего вот уже 50 лет грозить миру "Нашим, русским ядерным оружием!", не чувствуя ни малейшего подвоха и ни малейшего смущения. Если русский находит удобной себе чужую вещь, идею, разработку, то он тут же начинает ее использовать так, как будто только что сам придумал. Смущений, метаний, стыдливости у русского нет, русский ощущает себя мастером, у которого весь мир - мастерская, и который может брать на вооружение любой понравившийся инструмент и делать из него что-то свое. Как слово "генеральша", в котором слышен иностранный корень, но суффикс которого роскошно-нагл своей бесстыдной русскостью. Понравился генерал, взяли генерала, сделали ему подругу генеральшу. Это по-русски! Из-за этого всевозможные народы, столкнувшись с русскими, тихо охреневают от того, как русские форматируют реальность под себя, используя окружающее пространство как инструментарий. "Хороший у вас город, Казань. Только мы его немножко сожжем и воооот сюда перенесем. Так красивее. Правда. И кончайте бегать и вопить, татары, для вас же, дураков, стараемся" - вот русский тип мышления.
6838
+2 Оставить Мнение Подробнее  из « Men's rules » 5 Декабря 2012
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении.
6571
+2 Оставить Мнение Подробнее  из « Women's rules » 4 Декабря 2012
Женщины, которые не просят ничего, непременно получают взамен все.
Ответ 1
+1 Ответить
запомните!
6707
+3 Оставить Мнение Подробнее  из « Men's rules » 4 Декабря 2012
Никогда не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества. (И ты)
6423
+1 Оставить Мнение Подробнее  из « Барахолка » 4 Декабря 2012
Почти во всех делах самое трудное — начало.

© Жан Жак Руссо
6755
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Men's rules » 4 Декабря 2012
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.

© Джонни Депп
6433
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Барахолка » 4 Декабря 2012
Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, догоните, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато хоть попытались.
6883
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Men's rules » 4 Декабря 2012
Не позволяйте женщине быть сильной... Ведь силой наделен мужчина. Позвольте ей прижаться робко к крепкому плечу и быть слабой, беззащитной. Дарите ей тепло, любовь и верность. В ответ она вам даст уют и нежность, сиянье глаз влюбленных и счастливых. В природе не должно быть женщин сильных.
6412
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Барахолка » 4 Декабря 2012
Доверяйте тем людям, которые умеют видеть в вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и – причину вашего молчания.
6416
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Барахолка » 4 Декабря 2012
Отпущение грехов дает нам не священник, а сама исповедь!

© Оскар Уайльд
5773
+3 Оставить Мнение Подробнее  из « Бред и маразм » 4 Декабря 2012
Уникальность и в чем она чаще всего проявляется

6429
-2 Оставить Мнение Подробнее  из « Бред и маразм » 3 Декабря 2012
- Здрасте, дайте пачку бонда.
- Здравствуйте, а у нас сегодня акция "предупреди о вреде курения"! Знаете ли вы, что сигареты укорачивают вашу жизнь на несколько дней? Если вы выкурите эту пачку сигарет, то потеряете возможность провести лишнее время со своими друзьями и близкими!
- Серьезно?
- Вполне!
- Дайте две.
6445
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Барахолка » 3 Декабря 2012
Когда находишься в дороге, невольно начинаешь перебирать всю свою жизнь в мыслях.
5966
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Men's rules » 3 Декабря 2012
Взбодриться с утра и настроиться на рабочий лад мужчинам поможет зеленый чай. Как выяснили исследователи из Университетского госпиталя Базеля (Швейцария), напиток значительно улучшает качество памяти и восприятия у сильного пола. Секрет действия кроется в полифенолах вроде галлат эпигаллокатехина. Эти вещества позволяют затормозить разложение нейропередатчиков - дофамина и адреналина и препятствуют образованию сенсильных бляшек, мешающих восприятию. Таким образом, чай способствует повышению активности в участке мозга, ответственном за память, фокусировку внимания и работоспособность.

Как пишет MSNBC со ссылкой на статью в European Journal of Clinical Nutrition, ученые протестировали чай с привлечением здоровых мужчин. Добровольцев поделили на две группы, первая из которых пила напиток с экстрактом зеленого чая, а вторая выступала в качестве контрольной. Экстракт был эквивалентен одной-двум чашкам чая.


Для выявления действия чая на организм ученые применили МРТ-сканирование. Анализ мозга производился тогда, когда мужчины выполняли тестовые задания на память. Выяснилось что по сравнению с контрольной группой, первая группа демонстрировала повышение активности в дорсолатеральной префронтальной коре (отвечает за рабочую память, фокусировку внимания и решение поставленных задач).

Исследовалось ли воздействие зеленого чая на женщин, не уточняется.

Напомним, ранее ученые из Университета Буффало (США) заявили, что самым полезным утренним напитком для мужчин и женщин является апельсиновый сок.
15856
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Истории жизни » 3 Декабря 2012
Когда хожу по асфальту - стараюсь не наступать на трещинки - эта дурацкая игра в моей голове. А когда иду по бетонным блокам - тоже стараюсь не наступать на их стыки. А иногда тяжело определится с какой стороны лучше обойти столб, если он сейчас прямо перед тобою - ты стоишь и думаешь несколько секунд над тем в какую сторону его надо обойти. А у Вас бывали такие странности?

Раньше замечал постоянно, что смотрю случайно на часы, а там 12:12, 11:11 - и не понимал что это могло значить. Понятное дело ничего это не могло значить, но выглядело странно довольно таки.
6854
+2 Оставить Мнение Подробнее  из « Women's rules » 3 Декабря 2012
35 секретов успеха для девушек:

1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная заповедь.
2. Меньше сиди дома. Вокруг куча всего интересного!
3. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.
4. Пахни собой. Найди «свой» парфюм, ведь запахи ассоциируются с людьми
5. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Пробуй. Ищи себя.
6. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так оно и есть!
7. Следи за шагами. Не надо постоянно смотреть под ноги, сутулиться и спешить.
8. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.
9. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово «диета» раздражает.
10. Фирменный рецепт. Научись готовит хотя бы одно блюдо и радуй им близких.
Даже если это самый обыкновенный яблочный пирог :)
11. Не повышай голос. Держи себя в руках. Вспыльчивые и скандальные натуры отталкивают.
12. Дари подарки. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение :)
13. Не умничай. Раздражает, когда человек, желая продемонстрировать свой интеллект, сыплет цитаты через фразу.
14. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Такие жесты ужасны.
15. Чаще улыбайся. Пусть все знают, что ты счастлив(а):)
16. Меньше говори о себе. Пусть окружающие сами спрашивают.
17. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза.
18. Помни про ЧЮ. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
19. Вспомни дни рождения всех. Это очень важная вещь. Составь список и своевременно по нему поздравляй.
20. Спокойство. Не надо постоянно думать о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.
21. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.
22. Стилизация. Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди. Помни правило золотой середины.
23. Не трепи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты.
24. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это оценят.
25. Люби себя и свое тело.
26. Вежливость. Старайся всегда вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость украшает.
27. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.
28. Не унижай людей. Ты не имеешь на это права.
29. Не говори плохо о бывших.
30. Не ври. Это избавит от многих неловких ситуаций.
31. Не пей много алкоголя.
32. Изучи элементарные правила этикета. И используй к месту.
33. Не пасуй перед трудностями. Испытания делают нас сильнее.
34. Не пытайся всем угодить. Ты не монета, чтобы всем нравиться.
35. Будь собой. Будь всегда собой.
6340
+1 Оставить Мнение Подробнее  из « Бред и маразм » 3 Декабря 2012
Когда я одеваю обувь, я ее меряю, а если я ее не меряю - я не уверен подойдет она или нет мне вообще?
6244
+1 Оставить Мнение Подробнее  из « Бред и маразм » 2 Декабря 2012
Зачем тушить костер, когда он хорошо горит уже? Не понимаю и причин против не вижу!
6836
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Интересное » 2 Декабря 2012
В начале IV в. до н. э. некоторыми учениками Сократа были основаны философские школы. Одной из таких школ стал кинизм. Основатель школы Антисфен Афинский, развивая принципы учителя, стал утверждать, что наилучшая жизнь заключается не просто в естественности, а в избавлении от условностей и искусственностей, в свободе от обладания лишним и бесполезным. Антисфен утверждал, что для достижения блага следует жить «подобно собаке», то есть жить, сочетая в себе:
- простоту жизни, следование собственной природе, презрение к условностям;
- умение с твердостью отстаивать свой образ жизни, стоять за себя;
- верность, храбрость, благодарность.
Таким образом этический идеал кинизма формируется как:
- крайняя простота, граничащая с докультурным состоянием;
- презрение ко всем потребностям кроме основных, без которых сама жизнь была бы невозможна;
- насмешка над всеми условностями;
- демонстративная естественность и безусловность личной свободы.


Как сумма, в центре кинической философии находится человек с его естественными заботами. Киник ищет норму в природе человека как вида и индивида, и не ждет божественных указаний для решения собственной жизни. При этом индивидуалистический протест киников не вырождается в эгоизм, готовый удовлетворять ego одного за счёт других. Индивидуализм киников приводит к принципу внутренней свободы, которая добывается борьбой с самим собой, но не с «социальным злом». Таким образом, отрицание киников не являлось нигилизмом.
Высказывания основположника кинизма Антисфена:
- Труд есть благо (в пример Антисфен приводил из эллинов Геракла с его двенадцатью подвигами, из варваров — Кира, трудолюбие которого описано Ксенофонтом в «Киропедии», давая понять, что его современникам и землякам до этого блага далеко).
- Лучше попасться стервятникам, чем льстецам; те пожирают мертвых, эти — живых.
- Как ржавчина съедает железо, так завистников пожирает их собственный нрав.
- Те, кто хочет обрести бессмертие, должны жить благочестиво и справедливо.
- Братская близость единомыслящих крепче всяких стен.
- В дорогу надо запасаться [только] тем, чего не потеряешь даже при кораблекрушении.
- Сдержанность нужнее тем, кто слышит о себе дурное, чем тем, в кого бросают камнями.
- Все, кто стремится к добродетели, между собой друзья.
- Не пренебрегай врагами: они первые замечают твои погрешности.
- Нелепо, отвеивая мякину от хлеба и исключая из войска слабых воинов, не освобождать государство от дурных граждан.
- Добродетель для мужчины и женщины — одна.
- Что блаженнее всего для человека? Умереть счастливым.
- Какая наука самая необходимая? Наука забывать ненужное.
- Как стать прекрасным и добрым? Узнать от сведущих людей, что надо избавляться от пороков, которые в тебе есть.
А кто сейчас готов жить так? И даже не ведает, что и раньше люди об этом думали...
6933
+1 Оставить Мнение Подробнее  из « Интересное » 2 Декабря 2012
Своеобразные, удивительные афоризмы из книги “Алиса в Стране чудес” – одна из причин популярности сказки. Льюису Кэрроллу удалось словами девочки Алисы и других сказочных персонажей выразить интересные и глубокие мысли, а также затронуть философские темы.


Все страньше и страньше…
Нельзя делать то, что нельзя.
Правильность формы несущественна.
Счастье может обмануть когда-нибудь!
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
Если не знаешь, что сказать – говори по-французски.
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь.
Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
10. Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!
Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась.
Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
Кот с улыбкой – и то редкость, но уж улыбка без кота – это я прямо не знаю что такое!
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.
Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь?
Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.
Ответ 1
+1 Ответить
вымышленный, но красивый мир Льюиса Кэрролла, в котором не бывает скуки ;-)
6910
0 Оставить Мнение Подробнее  из « Men's rules » 2 Декабря 2012
Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила.
- Слезы – это шантаж.
- Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!
- Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.
- "Да" и "Нет" отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.
- Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.
- Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.
- Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в
качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.
- Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.
- Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.
- Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.
- Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.
- Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!
- Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.
- Если что-то чешется, надо почесать. Точка.
- Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!
- Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.
- Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.
- Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.
- Тебе ЕСТЬ что надеть.
- Туфель БЫВАЕТ много.
- Я в форме. Круглый – это тоже форма.

Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване.
Ответ 1
0 Ответить
"Да" и "Нет" отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос