« Барахолка »

Создать запись
6855
0 Оставить Мнение Подробнее 16 Января 2013
Иногда хочется верить, что кто-нибудь, не человек, и не инопланетянин, вершит нашей планетой, вершит от создателя, Бога. И что в каждом из нас есть частичка его мыслей, и так мы живем, постигаем новое, что он нам приготовил, новые открытия.. Да..
6769
0 Оставить Мнение Подробнее 16 Января 2013
Кулаки не решают проблем, только в краткосрочной перспективе.
6816
0 Оставить Мнение Подробнее 16 Января 2013
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
6891
0 Оставить Мнение Подробнее 14 Января 2013
Я не помню когда, но точно начал мыслить по другому © Аноним
6848
+1 Оставить Мнение Подробнее 14 Января 2013
Духовность - одно из самых главных вымирающих качеств в изобилии черноты этого мира. Дома должно быть всегда уютно, Вам, вашей семье и вашим детям. Когда мы нашу духовность утратим - мы будем как скот. Живите так, чтобы Вам не диктовали о законах жизни через телевизор или интернет. Слушайте свою духовность! Будьте человеком и оставайтесь им!
6214
+1 Оставить Мнение Подробнее 11 Января 2013
«Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...»

Януш Вишневский, Одиночество в сети
Ответ 1
0 Ответить
я все же позиционирую интернет как глобальную базу коммуникаций, и шаринга по чужим мыслям, но те кто не видят помимо интернета реальной жизни, для тех действительно, интернет огромная тюрьма, недавно даже видел странную фотографию, изображающую следующую картину: парень вместо капельницы держит не лекарство, а лайки из facebook, довольно пространственно объясняется что сейчас происходит у нынешней молодежи
6340
+1 Оставить Мнение Подробнее 9 Января 2013
9 СОВЕТОВ, КАК СТАТЬ ДОБРЕЕ

Учитесь быть добрее - люди по-другому будут относиться к Вам и Вы сами сможете переосмыслить себя!

1. Будьте благодарны за то, что вы имеете! Люди привыкли принимать себя, свою жизнь и людей вокруг, как само собой разумеющееся. Найдите пару минут в день, чтобы подумать над тем, что вы имеете и кому или чему вы должны быть благодарны за это!

2. Выражайте благодарность! Не держите благодарность в себе. Не ленитесь сказать: “Спасибо!”. Ваш друг дал вам зонтик в дождливый день? Поблагодарите его за это. Пусть он знает, что вы цените его отношение. Даже самые, на первый взгляд, незначительные слова благодарности могут сделать день другого человека немного лучше!

3. Перестаньте судить! Всем знакомо выражение: “Не судите и не судимы будете”. Вам нравится, когда вас осуждают? Нет? Тогда не осуждайте других и все будут в выигрыше.

4. Будьте полегче с критикой. Конструктивные замечания порой необходимы, но во всем нужно знать меру. Если целью вашей критики является унизить человека, а не указать ему на его промахи, то это уже не критика, а пустое критиканство!

5. Относитесь с пониманием! У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на мир. Но это вовсе не мешает вам выслушать чужую точку зрения и попытаться понять ее. Это не только поможет вам избежать многих конфликтов, но и расширит ваши познания. Лишь ограниченные и упрямые люди бояться услышать мнение, отличающееся от их собственного!

6. Делайте комплименты! Вместо того, чтобы сосредотачивать свое внимание на тех мелочах, которые вас раздражают в людях, сосредоточьте его на том, что вам в них нравится. Это может быть, что угодно: улыбка, прическа, голос, новые туфли… Как только вы найдете какую-то черту, приятную вам, сообщите об этом ее хозяину. Комплименты творят чудеса. Они могут улучшить настроение человека на целый день!

7. Делайте маленькие добрые дела! Пропустите пешехода, если вы за рулем или придержите дверь супермаркета перед пожилой женщиной. Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку!

8. Избегайте конфликтов! Это не значит, что вы должны превратиться в соглашающуюся всегда и со всеми рохлю. Просто постарайтесь не тратить ваши время и энергию на напрасные конфликты, которые ни к чему не ведут. Смиритесь с тем, что на свете есть люди, которых вы никогда не поймете и которые никогда не поймут вас. Примите это и ваша жизнь станет значительно легче!

9. Будьте добры к себе! Доброта – это целое и неделимое понятие. То как вы относитесь к другим влияет на то, как вы относитесь к себе и наоборот. Если вы будете добры сами к себе, вы будете добрее и к окружающим!
6454
+1 Оставить Мнение Подробнее 7 Января 2013
Когда одна дверь закрывается, открывается другая, но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим той, которая открылась.
6391
+1 Оставить Мнение Подробнее 7 Января 2013
Просто прожив - глубину узнать рано, только преодолевая неприятности и ставя перед собой цели, человек понимает, испытывает систему на прочность, понимает, где нельзя, а куда можно. В прочем, чем старше становишься, тем больше понимаешь, что везде нельзя, везде не хотят видеть слишком целеустремленных и предприимчивых людей, со своим уставом никто в чужой монастырь не лезет, даже если они действуют благими методами. Беседуя, удовлетворяя свое эго, нужно удовлетворить эго окружающих, передать частичку самого себя ближнему, тогда вы может быть завоюете расположение товарища вашего, и больше никому ничего доказывать не придется.
6645
0 Оставить Мнение Подробнее 4 Января 2013
Сильн, храбр и умен, но не мудр - мал.
Сильн, храбр, мудр - таким нужен.
6636
0 Оставить Мнение Подробнее 4 Января 2013
Всю жизнь ты мог идти и смотреть в спину самому себе, не понимая в чем же на самом дело.
6638
0 Оставить Мнение Подробнее 4 Января 2013
Жизнь конечна, а остальное не имеет смысла, только жизнь может создать смысл!
6671
0 Оставить Мнение Подробнее 4 Января 2013
Желание есть зона неудовлетворенности Вашим текущим состоянием. А правом на текущее состояние управляешь не кто иной как только ты!
6807
0 Оставить Мнение Подробнее 4 Января 2013
Место и время - те атрибуты жизни которыми мы управляем сами.
6882
0 Оставить Мнение Подробнее 4 Января 2013
А ведь и правда - набивая желудки, мы не узнаем ничего нового, мы просто перестаем хотеть есть, это потребность, но тот, кто превращает это в культ, не далеко ушел от животного, которому не о чем больше размышлять кроме как о еде.
6882
0 Оставить Мнение Подробнее 4 Января 2013
Если ты был выброшен и забыт - подумай о себе. В своем положении у тебя не будет ни помощников, ни приятелей - найди то за что тебе нужно жить, т. е. свою цель и свои силы, и то как ни странно, чем ты можешь быть полезен окружающим.
6897
0 Оставить Мнение Подробнее 3 Января 2013
Стечение обстоятельств - это лишь вымысел придуманный тобой для оправдания перед собою.
6936
+2 Оставить Мнение Подробнее 3 Января 2013
Пока ты упомянут - ты жив и о тебе помнят.
7005
+1 Оставить Мнение Подробнее 3 Января 2013
Отношения - есть истинная мера жизни, которая определяет счастье
6832
+2 Оставить Мнение Подробнее 31 Декабря 2012
Друзья, всех вас с НОВЫМ 2013-м ГОДОМ!

Он будет и будет у каждого лучше чем предыдущий! Верьте в себя, в свои силы, берегите себя и своих близких, жалейте друзей и подставляйте им свое плечо, молчите, когда надо промолчать, и кричите, когда надо кричать... Пусть все, кто вас знает гордятся своей дружбой с вами, пусть ваши дети и дети ваших детей будут счастливы и уверены в своих мечтах и поступках. Наполним мир и хотя бы нашу страну чувствами и классными делами, каждый день каждую минуту!
6683
0 Оставить Мнение Подробнее 29 Декабря 2012
Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно... не спеша, подбирая слова...
Не кричите в сердцах. Всё так тонко... и нежная
Пред жестокостью слов беззащитна душа...
Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...
Времени не теряйте на злые дела...
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?..
Я вас очень прошу, подбирайте слова...
Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно,... не жалейте для милых тепла...
Нежными... пусть слова, как душа будут нежными...
Пусть дела будут добрыми, а дорога - светла..
Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...

© Анастасия Ларецкая
6437
+2 Оставить Мнение Подробнее 24 Декабря 2012
Человеческая психология такова, что если мы не будем выражать нашу радость, мы скоро перестанем ее ощущать

© Лин Ютанг
6461
+2 Оставить Мнение Подробнее 24 Декабря 2012
Знание — орудие, а не цель!
Ответ 1
0 Ответить
Вот так!!!
Ответ 2
0 Ответить
#1, а иногда и самоцель!
6351
+1 Оставить Мнение Подробнее 23 Декабря 2012
Не лезьте в душу, не смакуйте:
"Кто? с кем? когда? и почему?",
Ведь жизнь чужая - лес дремучий,
споткнуться можно самому.
И не судите люди - вы не Боги!
И не завидуйте, ведь зависть - так черна.
У каждого своя дорога,
И жизнь у каждого одна!