« Барахолка »

Создать запись
239 238 .. 10 9 8 7 6 5 4 3 2 « 1 » « Назад »
14179
0 Оставить Мнение Подробнее
Когда-то мы с другом и отцом ехали с рыбалки и удивительно попалась одна, но большая рыба. И по дороге нам встречается девушка (папа как добрый человек останавливается), просит проехать примерно 15 км и остановиться где-то возле Львова.
Проехали километров 9 и тут из багажника БАБАХ! (Там рыба была).
Папа (другу): не добили ...
После чего у девушки "округляются" глаза ... (она же не знает что это рыба) в багажнике. Здесь еще несколько раз рыба прыгает.
Друг: Дада не добили ...
Девушка трясется, забилась в уголок заднего сиденья ..
Папа останавливается где-то за 4 км от пункта приезда чтобы добить бешеную рыбу и как только открыл дверь девушка выпрыгнула и погнала ..
Папа: такой скорости на каблуках я даже в фильмах не видел ...
14909
0 Оставить Мнение Подробнее
Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.
15204
+1 Оставить Мнение Подробнее
Частной жизни больше нет - Ссылка тут

Цитата №1

Мне приятно видеть, что люди в первых рядах примерно моего возраста. Иногда, когда я говорю об этом на семинарах для начинающих следователей и федеральных агентов, а обычно это молодые люди, которым недавно стукнуло 20, многим кажется, что я рассказываю о каменном веке. Емкость хранения и обработки информации растет экспоненциально. Управление Национальной Безопасности, которое вчера решило заглянуть на огонек, теперь хранит 75 лет истории пересечения границ США. Они никогда больше ничего не выбросят, никогда.

Цитата №2

Вся информация в цифровой форме с момента ее возникновения, с момента добавления в систему. Ваши медицинские записи вводятся медсестрой в ее настольный компьютер. Когда вы куда-то едете, у вас уже нет бумажных билетов. Ваша история банковских переводов доступна немедленно. Я могу выставить вам счет по телефону, зайти в управление банковским счетом, и через 30 секунд деньги уже будут у меня. Все стало моментальным и цифровым, и попадает в базу данных, как только создается.

Никаких затрат времени на набор на клавиатуре, или сортировку, или затрат на это – потому что, как вы увидите, это все вопрос денег. Ваша информация цифровая с нулевой отметки, и сразу же попадает в базы данных.

Куча старых бумажных записей всасывается с сумасшедшей скоростью систем распознавания текста. Книги Google, газеты, документы 20ти-30ти-40ти-50ти-60ти-70ти-100 летней давности скармливаются сверхбыстрым листовым сканерам. Целая книга сканируется за час. И достаточно точно.

Мобильные телефоны.Мы будем много говорить о мобильных телефонах. Мобильные телефоны, это одно из трех важнейших изменений правил игры. У всех сейчас есть мобильный телефон. У всех тут, кроме, может, пары человек, это смартфоны. Из-за того, что вы пользуетесь этими устройствами, носите их с собой, и не выключаете или даже не можете их выключить, я знаю о вас всё, что вообще можно знать. Мы детально это обсудим.

Цитата №3

Новые возможности поиска и индексов, включая переводы, распознавание речи, распознавание текста на видео (я вам покажу), технология, которая даже меня пугает, и последние, но очень серьёзные нововведения, перевернувшие правила игры, - интеллектуальные камеры с блоком распознавания цифр, букв и ЛИЦ, привязанные к массивным высокоскоростным базами данных.

Я слышал, сегодня были дискуссии типа: "Фигня, можно обмануть систему распознавания лиц, можно то, можно сё... Нет, нельзя. Нет, нельзя. Нет, нельзя. Нельзя, и точка. Я докажу вам это. Я очень уважаю докладчика, который говорил о системах распознавания лиц, и рассказывал, как можно избежать попадания в базу данных, но это сделать нельзя. Никаким способом. Я веду расследования, это мой хлеб уже 25 лет, я много работаю с полицией и "органами", я привел сюда бывших копов и спецагентов. Можете узнать у нас детали: у вас ничего не получится.

Цитата №4

Ещё одна вещь: реклама, таргетированная до абсурда. Вот ради чего все делается, это не Большой Брат следит за вами, ребята, эти люди хотят вам что-нибудь впарить. Всё из-за денег. Это не стремление вас обесчестить, не попытка вас погубить. Это просто двигатель капитализма, и всё. Они хотят вам что-нибудь продать! Они хотят знать о вас всё, чтобы лучше вам это впарить.

Прочитать подробнее тут
13756
0 Оставить Мнение Подробнее
Гвозди и черные нитки: Опупенно!

Ответ 1
+1 Ответить
черти делают такую "картинку"
13836
+2 Оставить Мнение Подробнее
Китайские инженеры и дизайнеры разработали новое концептуальное приложение «Finder», которое помогает найти предметы, лежащие не на своём месте. Нужно только прилепить наклейки радиочастотной идентификации к тем вещам, которые вы обычно теряете (ключи, бумажник, телефон, помада, ребёнок и т.д.) и дать название каждому из них в специальной программе на вашем смартфоне.

Когда вы начнёте набирать название пропавшего предмета, «Finder» подскажет, где он находится относительно вас. Вы словно будете играть в игру «Горячо-холодно».
15450
0 Оставить Мнение Подробнее
Государство в России отсутсвует полностью.

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Ответ 1
0 Ответить
15471
0 Оставить Мнение Подробнее
Учимся у наших свободолюбивых американских братьев свободе и демократии по их книгам. Наткнулся на книгу Джина Шарпа "От диктатуры к демократии". В книге просто и понятно объясняются принципы революционной борьбы против диктатур. Некоторые утверждают, что последователи автора этой книги делают оранжевые революции, в том числе готовят оппозицию и в России.

Ссылка на книгу: От демократии к свободе
Ответ 1
0 Ответить
Цитата из книги:

Одна из характеристик демократического общества — мно-
жество неправительственных групп и институций, независи-
мых от государства. Сюда входят семьи, религиозные орга-
низации, культурные ассоциации, спортивные клубы,
экономические институты, профсоюзы, студенческие сооб-
щества, политические партии, местные общины, кружки са-
доводов, правозащитные организации, музыкальные груп-
пы, литературные общества и др. Все они важны тем, что
преследуют собственные цели, а также помогают в достиже-
нии целей общественных.
Кроме того, они имеют большое политическое значе-
ние, поскольку обеспечивают групповую и институциональ-
ную основу, с помощью которой можно оказывать влияние
на власть и препятствовать другим группам или правитель-
ству, когда те несправедливо ущемляют их интересы. Отдель-
ные люди, не входящие в такие группы, обычно не могут ока-
зать значительного влияния на остальное общество, тем
более — на правительство, не говоря уже о диктатуре.

Если диктатура лишит такие сообщества автономии
и свободы, народ становится беспомощным. Если же сообще-
ства эти держат под контролем или заменяют суррогатами,
их можно использовать для господства над отдельными людь-
ми и над целыми слоями общества
Ответ 1
0 Ответить
это просто офигенно!
9976
0 Оставить Мнение Подробнее
Кто-то креативно выбросил ковер. Рассмешил полицию. Перепугал весь двор.

Ответ 1
0 Ответить
велики велики
Ответ 2
0 Ответить
Ответ 1
0 Ответить
Ответ 2
+1 Ответить
пост!
239 238 .. 10 9 8 7 6 5 4 3 2 « 1 » « Назад »