Создать запись
7312
0 Оставить Мнение 15 Сентября 2013
5 малоизвестных преимуществ бороды

Есть веские основания отдохнуть от бритвы этим летом, и не только потому что это может освободить вам немного времени по утрам. Исследования показывают, что борода на самом деле очень помогает тем, кто хочет подольше сохранить молодой вид, быть с естественно увлажненной кожей лица и защищенным от рака кожи. Здесь пять подтвержденных врачами причин, чтобы отрастить бороду.

1. Защита от солнца

Согласно недавнему исследованию Университета Южного Квинсленда, борода блокирует до 95 процентов ультрафиолетовых лучей солнца, что может сыграть огромную роль в предотвращении базалиомы (наиболее распространенная форма всех случаев рака).Ключевые факты: В четырех из пяти случаев базалиомы у мужчин появляются на лице, голове или шее. Таким образом, хотя волосы на лице не удержат ваш лоб от морщин, они заставят нижнюю половину лица выглядеть молодо.

2. Кожа без дефектов

Отказ от бритвы не просто скроет какие-либо дефекты на лице — это на самом деле предотвращает их. «Сыпь после бритья, угри, фолликулит часто являются результатом бритья» — говорит Шэннон C. Троттер, доктор остеопатической медицины, научный сотрудник колледжа остеопатической дерматологии и дерматолог медицинского центра Векснера в штате Огайо. «Бритва может вызвать раздражение кожи или даже распространение бактерий, в результате чего может быть инфекция волосяных фолликул».

3. Больше мужественности

Есть причина, почему вы никогда не сможете украсть женщину лесоруба: чем больше волос на лице у мужчины, тем более мужественным его воспринимают и женщины, и мужчины. Так говорит исследованные, опубликованное в Evolution and Human Behavior. Если настоящая мужественность это то, к чему вы стремитесь, то пусть ваша борода будет длинной. Если вы хотите произвести впечатление на противоположный пол, то пропустите бритье в течение 10 дней подряд; исследование показало, что это именно та длина бороды и усов, которую женщины находят наиболее привлекательной.

4. Естественная увлажненность кожи

Вы, наверное, не знали, что ваше лицо имеет свой собственный встроенный увлажняющий кожу механизм — это сальные железы и они выделяют натуральные жир, который держит кожу увлажненной. Густая борода не только будет мешать вам вытирать его с лица, но и также защищает лицо от воздействия ветра, который приводит к покраснению и сухости кожи.

5. Блокировка аллергенов

Ваши волоски в носу ловят больше, чем вы на самом деле думаете. Кроме того, что вы видите на платке, волоски в носу ловят загрязняющие вещества, которые могли бы стать причиной вреда вашему организму. Поэтому, чем больше волос вокруг ваших дыхательных путей (читайте: чем больше ваша борода), тем больше загрязняющих веществ вы блокируете каждый день. Только не забывайте заботиться о вашей бороде как о любом другом фильтре и мойте ее регулярно.