Создать запись
6074
0 Оставить Мнение 1 Сентября 2013
Безответная любовь: топ-10 способов выхода из ситуации

Наверняка каждая из нас хотя бы однажды испытала неразделенное чувство, которое заставляло томиться по такому желанному, но в силу тех или иных причин недоступному объекту. И не важно, были ли вы вместе и безвозвратно расстались либо мужчина к вам равнодушен, либо у него уже есть вторая половинка, – такая ситуация всегда причиняет страдания. Если вас постигла безответная любовь, вам пригодятся следующие советы.


1. Дайте себе пострадать

Если душа требует слез– пожалуйста. Закройтесь на пару дней в комнате, подумайте, если надо – поплачьтесь кому-то в жилетку. Иногда просто нужно выплеснуть накопившиеся эмоции, а после этого вы сможете трезво оценить ситуацию и смело идти вперед.

2. …но недолго

Не позволяйте себе полностью окунуться в пучину страданий. Важно вовремя сказать себе: «Стоп! Он не единственный мужчина на свете, будут и другие, даже лучше». Возьмите себя в руки! Жизнь продолжается, поэтому убиваться по одному человеку и портить из-за него всю жизнь – мягко скажем, не очень умное решение.

3. «Сотрите» все воспоминания

Если воспоминания о мужчине, который не ответил вам взаимностью, не дают вам жить спокойно, - просто «сотрите» их. Выбросьте фото, удалите SMS, не ходите в те места, где вы можете встретиться… Как говорится, с глаз долой – из сердца вон. Если у вас есть общие друзья, то стоит на время ограничить контакты с ними; по крайней мере, до тех пор, пока не переболит... Иногда важно проявить здоровый эгоизм, тем самым сохранив в порядке свои нервы и самочувствие.

4. Не унижайтесь

Не вздумайте звонить ему и плакать в трубку, задавать вопросы вроде «Чем я не хороша?» или «Чем она лучше меня?». Этим вы ничего не добьетесь, кроме, разве что, подорванного чувства собственного достоинства.

5. Смените имидж

Поменяйте что-то в себе: прическа, цвет волос, гардероб, в конце концов. Внутренние перемены всегда начинаются с внешних.

6. Выходите в люди

Сидеть дома – это самое глупое, что можно придумать в данной ситуации. Наверняка у вас есть подруги, с которыми вы давно не общались и которые жаждут вашего общества. Вспомните о них, сходите с ними в кино или ресторан. Во-первых, так вы сможете отвлечься, а во-вторых, увеличивается шанс встретить свою судьбу, - возможно, гораздо более счастливую.

7. Найдите новое интересное дело

Саморазвитие – панацея от душевных проблем, и безответные чувства – не исключение. Подумайте, чем вы всегда хотели заниматься, но так и не начали: выучите новый язык, пойдите на курсы парикмахеров или визажистов, получите, наконец, права – вариантов множество, выберите дело по душе.

8. Смиритесь

Посмотрите на ситуацию рационально и примите ее. Да, он не любит вас или не может быть с вами, ну и что?! Свет на нем клином не сошелся. И потом, судьба мудро расставляет все по своим местам.

9. Откройтесь новому

Поняв и приняв ситуацию, справившись с эмоциями и научившись жить по-новому, смело идите вперед и верьте в лучшее. Просто откройте себя людям и миру, не замыкайтесь, развивайтесь, расширяйте круг знакомств и рано или поздно все обязательно изменится в лучшую сторону! Главное – верить и ждать.

10. Оцените себя критически

Увы, все мы не совершенны. Возможно, в вас есть нечто, что оттолкнуло вожделенный «объект». Подумайте, что это может быть, и при необходимости, а также возможности внесите соответствующие коррективы, иначе вы раз за разом будете наступать на одни и те же грабли.

Автор: Дарья Куликовская