Создать запись
6420
0 Оставить Мнение 4 Ноября 2013
Как определить характер девушки по ее квартире?

Ты впервые оказался у этой девушки дома? Тут полно улик, которые расскажут тебе, оставаться с ней или бежать отсюда куда подальше.


Сегодня на тебя работают лучшие эксперты: агенты ФБР, психологи и специалисты по невербальной коммуникации. Предупреждаем: перечисленные улики работают не всегда, но вместе с другими фактами они помогут тебе быстрее докопаться до истины.

Эксперты:

Джо Наварро: автор книги «О чем рассказывает тело: руководство бывшего агента ФБР по скоростному «чтению» людей»

Ингрид Коллинз: психолог сайта soul-therapy.co.uk

Дэвид Гивенс: автор книги «Сигналы любви: Практическое руководство по языку тела в процессе ухаживания»

Джуди Джеймс: автор книги «Код «ты»: Что говорит о тебе то, что ты делаешь»

Сэм Гослинг: автор книги «Что твои вещи говорят о тебе»


1. НЕ ОТОПРЕТСЯ
«Обилие замков показывает, что у девушки было какое-то эмоциональное потрясение, или у нее просто шалит психика», — предупреждает бывший агент ФБР Джо Наварро. Запоры у девушки должны быть только в туалете и ванной. Если она живет одна, но при этом врезала замки в двери спальни, кухни, холодильника и хлебницы, скорее всего, с ней легких отношений не получится.
Вердикт: она тебе не подходит

2. НЕОТРАЗИМОЕ
Зеркала в ее квартире пригодятся тебе не только для того, чтобы проверить прическу, — их расположение может рассказать, что она за человек, говорит психолог Ингрид Коллинз. «Если зеркала расположены так, чтобы отражать свободное пространство, — девушка настроена позитивно и полна энергии. Если же хозяйка квартиры повесила их таким образом, что в них видны завалы барахла, — это плохой симптом: девушка не уверена в себе и не только не пытается решить эту проблему, но еще и подсознательно давит на себя, умножая отражения негативного в своем жилище».
Вердикт: она тебе подходит

3. ПЬЕТ — ЗНАЧИТ ЛЮБИТ
Пустой бокал из-под вина на видном месте не должен тебя отпугивать. Проведенное в Университете Флоренции исследование, в котором участвовало 800 женщин, показало: те из них, кто выпивает 1-2 бокала красного вина в день, более раскованны, довольны своей сексуальной жизнью, сильнее возбуждаются и чаще достигают оргазма. А вот жестяные банки из-под алкогольных коктейлей — это повод насторожиться.
Вердикт: она тебе подходит

4. ВСЯ ТАКАЯ АККУРАТНЕНЬКАЯ
Гоголевская Коробочка — сомнительный партнер по сексу. Если квартира похожа на запасники Исторического музея — это повод поискать другую подругу. Слово Ингрид Коллинз: «Женщины, которых окружают старые вещи, книги, газеты и журналы, не просто ленятся убираться, они психологически не могут отпустить прошлое, что ограничивает их возможность взаимодействия с настоящим».
Вердикт: она тебе подходит

5. ЕЕ ГОЛАЯ СТЕНА
У девушки в квартире на стенах нет фотографий мамы и подруг? Не спеши радоваться: мол, не будет обсуждать ваши отношения с посторонними женщинами. Возможно, она просто не ценит связи с семьей, друзьями да и с мужчинами (читай — с тобой). Специалист по невербальной коммуникации Дэвид Гивенс, подавший нам эту идею, добавляет: «Совсем плохо, если в комнате нет даже каких-нибудь картин или календарей. Пещерные люди, и те рисовали на стенах, чтобы создать ощущение дома».
Вердикт: она тебе не подходит

6. ПОДУШКИ НЕВЕСТЫ
Внимание на мягкие поверхности: если там громоздятся пирамиды подушек и горы покрывал, на спонтанную близость можешь не рассчитывать. «Перебор с подушками указывает на подавленное отвращение к сексу — они как бы создают барьер между тобой и диваном», — уверена Джуди Джеймс.
Вердикт: она тебе не подходит

7. ДЕВУШКА НАРАСПАШКУ
Открытые шторы в девичьей спальне — хороший знак не только для живущих напротив подростков с биноклями, но и для тебя. «Люди, которые любят держать двери или окна открытыми, и по характеру более открыты и готовы к новому, — уверяет Наварро. — Если же у девушки все захлопнуто и задернуто, это свидетельство того, что она хочет спрятаться ото всех, избежать изменений». Увидел такую, пробирайся на ощупь обратно к выходу и не забудь закрыть за собой дверь.
Вердикт: она тебе подходит

8. ТРИУМФАЛЬНАЯ МАРКА
Некоторые люди выставляют на всеобщее обозрение старые открытки с поздравлениями. А теперь замени в предыдущем предложении слова «некоторые люди» на слово «невротики», и ты поймешь, почему от таких девушек лучше держаться подальше. Профессор психологии Сэм Гослинг считает, что такая корреспонденция — не что иное, как попытка приободрить себя: «Так поступают неуверенные в себе, склонные к беспокойству люди».
Вердикт: она тебе не подходит

9. ТУФЛИ УКАЗЫВАЮТ НА ДВЕРЬ
Если увидишь, что у нее по всей квартире валяются туфли, немедленно уходи, советует Джуди Джеймс: «Когда капризная, поверхностная женщина с завышенными требованиями пребывает не в настроении — она покупает туфли или сумочку. А на самом деле ее проблема в заниженной самооценке или болезненных перепадах настроения, это надо лечить». Или она просто директор по моде в женском журнале.
Вердикт: она тебе не подходит